Кино под Рождество

С 11 по 14 января в библиотеке № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения» стартует традиционная Рождественская неделя кино

В ходе встреч читателям будут представлены фрагменты тематических фильмов. Открывает кинолекторий телевизионный фильм режиссера Н. Сергеевой «Рождество» – картина о самом светлом и радостном празднике Рождества Христова. 12 января состоится демонстрация фрагментов документального фильма «Форпост». Это фильм-откровение, повествующий о чудесном исцелении больных детей и взрослых. 13 января участникам кинолектория будет показан фильм «Моя любовь» - экранизация произведения Ивана Шмелева «История любовная». Это фильм о любви, о взрослении, отражающий взгляд мудрого человека на порывы молодости. Завершит кинолекторий фильм режиссера В. Сторожевой «Мой парень - ангел». События данной истории разворачиваются в канун Нового года в крупном мегаполисе в двадцать первом столетии. Этот молодежный рождественский фильм может быть интересен многим любителям кинематографа. В обсуждении фильмов традиционно принимают участие известные пермские режиссеры, священ­ники, учащиеся и студенты, любители кино.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84

Телефон: 207-50-52 (доб. 332, 333)

E-mail: bibl32@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Справка:

Рождественский кинолекторий библиотека организует более 10 лет. Партнерами рождественской про­граммы многие годы выступали киноцентр «Премьер», Региональное отделение Всероссий­ской общественной организации «Ревнители просвещения». В 2022 году программа пройдет в стенах библиотеки. Цель программы - способствовать популяризации духовно-нравственных ценностей    посредством демонстрации и обсуждения лучших образцов документального, мультипликационного и художественного кино, проникнутых христианскими   нравственными  идеалами и  раскрывающих  в своих картинах различные аспекты духовно-нравственного выбора и становления личности.