Чего боится Вирджиния Вулф?: литературная встреча

20 января в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературный вечер-портрет, посвященный 140-летию со дня рождения британской писательницы

Вниманию гостей будет представлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве Вирджинии Вулф. Презентация основана на материалах книги переводчика и литературоведа Александра Ливерганта «Вирджиния Вулф: моменты бытия», а также на лекциях филолога Андрея Аствацатурова. Гости познакомятся с биографией писательницы в контексте бурных литературных и общественных событий первой половины ХХ века. На встрече состоится подробный обзор и обсуждение романа «Миссис Дэллоуэй», а также показ фрагментов экранизации романа. Особое внимание на вечере будет уделено анализу романа Майкла Каннингема «Часы», в котором Вирджиния Вулф является мистическим соавтором писателя. Книга интересна тем, что в ней показана жизнь писательницы в период создания романа «Миссис Дэллоуэй».

Встреча будет особенно интересна студентам филологических факультетов, а также всем, кто интересуется английской историей и литературой.

Справка:

Вирджиния Вулф (1882–1941) – английская писательница, литературный критик. Ведущая фигура модернистской литературы первой половины XX века. Идейный вдохновитель британской интеллектуальной группы «Блумсбери», соучредитель издательства «Хогарт-пресс». Её романы считаются классическими произведениями «потока сознания».

Лицам, старше 18 лет, необходимо будет предъявить QR- код и паспорт

Обязательно соблюдение масочного режима