Встреча-знакомство с Денисом Андреевичем фон Мекк

22 января в 12.00 в Пушкинской библиотеке состоится встреча с предпринимателем и исследователем – прямым потомком династии фон Мекк, Чайковских, Давыдовых

Денис Андреевич занимается родословной, исследовательской, исторической работой в архивах, музеях, библиотеках России и зарубежья. Член Историко-родословного общества в Москве, Российского географического общества, член международной ассоциации Чайковского в Германии, Ассоциации музыкальных музеев и коллекционеров и других объединений, обществ и ассоциаций исторической и патриотической направленности, основатель Международного благотворительного фонда им. Н.Ф. фон Мекк. Коллекционер, в том числе в области жизни и творчества П.И. Чайковского, имеет опыт организации выставок в государственных музеях разных городов, выступлений на радио, телевидении, конференциях, чтениях, форумах. Участвовал в съемках фильма о Чайковском и фон Мекк. Награжден множеством грамот, благодарственных писем, знаков - наград общественных организаций.

В рамках встречи будет показана презентация книг «Духовный путь П.И. Чайковского», «П.И. Чайковский», «Альманах» фонда им. Н.Ф. фон Мекк, «Как я их помню» (о семье фон Мекк), «Непридуманная фабула (о Н.Ф. фон Мекк). Мероприятие организовано для всех заинтересованных людей: историков, музыковедов, музыкантов,  учащихся, студентов и просто жителей города.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 139)

E-mail: chz@biblioteki.perm.ru