Певец родной природы

25 января в 17.00 в модельной библиотеке №1 им. Л.Н. Толстого пройдет час искусства, посвященный основоположнику русского эпического пейзажа Ивану Ивановичу Шишкину

Картины художника – не просто пейзажи, но широкое, обобщенное представление о величавой и вольной русской природе. Произведения И.И. Шишкина входят в сокровищницу российской культуры. Они украшают коллекции картинных галерей и музеев более 30 городов России, находятся в частных собраниях российских, французских, американских, немецких ценителей живописи. Крупнейшие коллекции работ художника хранятся в Третьяковской галерее города Москвы и Государственном Русском музее С.-Петербурга.

В ходе мероприятии читатели библиотеки окунутся в мир творчества И.И. Шишкина, узнают путь становления русского художника-пейзажиста, живописца, гравер-аквафориста, послушают стихи о природе родного края. Будут представлены экспозиция книг, альбомов, репродукций картин И. Шишкина и медиапрезентация о жизни и творчестве художника

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Комсомольский, 79

Телефон: 215-30-85 (доб. 201, 202, 203)

E-mail: bibl1@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»