Газетной строкой об истории Перми

26 января в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится 2-ая лекция Станислава Игоревича Сидельникова, посвященная пермской газете

Читатели прослушают занимательную лекцию «Газета «Звезда», 40-ые гг. – Пермские оборонные предприятия», посвященную старейшей газете города, продлжавшей выходить в Молотове в годы войны. «Звезда» рассказывала о жизни г. Молотова, об эвакуированных предприятиях и учреждениях, освещала культурную жизнь города, в котором разворачивались госпитали для раненых бойцов и горожане, не ушедшие на фронт, ежедневно совершали трудовой подвиг. Лектор продемонстрирует отдельные номера выпусков газеты 40-ых годы XX в.

Видео с 1-ой лекции «Газета «Звезда» – начало» от 21.09.2021 можно посмотреть здесь: https://www.youtube.com/playlist?list=PLVF890cAq9abKmCP33Wt7IAEqrNm3OqL5.

Лекция состоится в Зале краеведческой информации (2 этаж, кабинет 26).

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru

Группа «ВКонтакте»