Поговорим о Викторе Гюго?

17 февраля в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературный вечер-портрет, посвященный 220-летию со дня рождения великого французского писателя

Вниманию участников будет представлена мультимедийная презентация о жизни и творчестве французского писателя, одной из главных фигур французского романтизма, политического и общественного деятеля Виктора Гюго. Презентация основана на двух биографиях писателя, вышедших в серии «Жизнь замечательных людей», авторами которых являются Максим Артемьев и Наталья Муравьева. Гости познакомятся с биографией писателя в контексте бурных литературных и общественных событий Франции ХIХ века. На встрече состоится подробный обзор и обсуждение романов «Собор Парижской Богоматери», «Отверженные», «Человек, который смеется», а также показ фрагментов экранизаций. Встреча будет особенно интересна студентам филологических факультетов, а также всем, кто интересуется французской историей и литературой.

Лицам, старше 18 лет, необходимо будет предъявить QR- код и паспорт

Обязательно соблюдение масочного режима