День молодого избирателя – 2022

С 14 по 20 февраля библиотека № 7 им. А П.Чехова совместно с территориальной избирательной комиссией Кировского района г. Перми проведет ряд мероприятий информационно-разъяснительного характера для молодежи

Мероприятия приурочены ко Дню молодого избирателя, который состоится 20 февраля 2022 года. Программа направлена на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей, актуализацию их интереса к избирательному праву и избирательному процессу. В онлайн-формате пользователи познакомятся с материалами учебно-методического характера, предоставленными ТИК Кировского района г. Перми. В ходе мероприятий молодые люди познакомятся с историей выборов в России; узнают об избирательной системе РФ, уровнях выборов и периодичности их проведения, об активном и пассивном избирательном праве граждан РФ.

В рамках проведения Дня молодого избирателя с 14 февраля по 18 февраля 2022 года ТИК Кировского района г. Перми организует работу «горячей линии» для молодёжи. Возможность задать вопросы по избирательному праву и избирательным процессам можно с 12.00 до 15.00 по телефону: +7 (342)283 28 53.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. К мероприятию допускаются участники, предоставившие сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Автозаводская, 48