Женские образы в творчестве А.С. Пушкина

18 февраля в 17.30 модельная библиотека No8 им. Н. А. Островского приглашает на литературный вечер, посвященный памяти русского поэта, драматурга и прозаика, заложившего основы русского реалистического направления

Библиотекари расскажут о тех, кто обожал и ценил великий талант Александра Сергеевича. Постараются сделать понятней и ближе стихи великого поэта, воплотившие конкретные женские образы его современниц утонченных и очаровательных.  Эти слова: «Душа моя их образ тайный сохранила, их после муза оживила» можно отнести к Елизавете Воронцовой и Анне Керн, Елизавете Хитрово и Аграфене Закревской, и многим другим музам поэта.

В исполнении библиотекарей и участников вечера прозвучат пушкинские строки, музыкальные видеоролики и мультимедийная презентация дополнят мероприятие, создают неповторимую атмосферу встречи с прекрасным.

Дополнит мероприятие книжно - иллюстративная выставка «Я вас любил».

Для участия в мероприятии для лиц старше 18 лет необходимо наличие QR-кода и документа, удостоверяющего личность.