Русская, старинная, румяная да блинная!

3 марта в 17.00 библиотека № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения» приглашает на празднование Масленицы

Активная подготовка к радостному празднику проходила в течение двух месяцев. В занятиях по фольклорному пению, разучиванию игр и танцев приняли участие представители различных фольклорных коллективов: «Веретенце», «Кадриль», «Песенный круг «Пермской заставы» и другие. Обучение проходило под руководством Людмилы Витальевны Белоглазовой, руководителя проекта «Река», и Валерия Александровича Поздеева – сотрудников Архитектурно-этнографического музея «Хохловка». На празднике в библиотеке участники познакомятся с масленичными закличками, песнями, частушками, скоморошинами. Желающие смогут принять участие в играх, танцах и хороводах.

Также сотрудники библиотеки принимают участие в подготовке праздника в  ТОС «Стахановский» для жителей Индустриального района, который состоится 5 марта в 16.00.

Мероприятия проводятся  в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.  Посетителям необходимо предоставить  сертификат о вакцинации или QR-код, подтверждающий перенесенный COVID-19.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 84