Слово поэта

23 марта в 15.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ архивной записи концерта, посвященного 100-летнему юбилею со дня рождения советского поэта Юрия Левитанского

Юрий Давидович Левитанский (1922-1996) – русский поэт и переводчик, мастер лирического и пародийного жанров. Лауреат Государственной премии Российской Федерации в области литературы и искусства 1994 года. Участник Великой Отечественной войны.

Гостям библиотеки будет показана архивная запись концерта, состоявшегося 22.01.2022 в камерном зале Филармонии. В ходе концерта декламировались известные произведения поэта, звучали литературно-музыкальные композиции Ф. Листа, И. Брамса, Л. Брауэра, С. Рахманинова, А. Иванова-Крамского. Исполнители: Олег Отс (художественное слово), Дмитрий Андреев (гитара), Андрей Дубов (фортепиано), Лилия Равилова (художник по песку).

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим. Для посещения мероприятия необходимо наличие документа, удостоверяющего личность, а также сертификата/QR-кода о вакцинации от COVID-19 либо QR-кода, подтверждающего перенесенную болезнь (с даты выздоровления не должно пройти 6 месяцев).

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06

Е-mail:  bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте

Фото и информация взяты с сайта: https://meloman.ru/concert/yury-evitansky-2022-01-22/.