Красоту мира сердцем чувствуя

С 5 марта библиотека № 13 им. В.Г. Короленко приглашает всех любителей живописи посетить выставку картин пермского художника Сергея Подреза

Выставка приурочена к 50-летнему юбилею со дня рождения Сергея Сергеевича Подреза – одного из талантливых творческих представителей нашего города. В 2002 году он окончил Уральский филиал Всероссийской Академии живописи, ваяния и зодчества (отделение живописи) в Перми. С 2010 года стал членом Союза художников России и возглавил секцию живописи Пермского отделения Союза художников России. Талантливый художник ушел в 2020 году.

Искусствовед Ольга Власова так характеризует творчество художника: «Это один из самых интересных пейзажистов Перми, воспевающий красоту уральской природы. На счету художника десятки замечательных пейзажей, которые отличает панорамность и пространственность композиций. Он любит показывать пространство, уходящее к горизонту. Так построены пейзажи Перми, Чердыни, Верхотурья, Соликамска. В его работах никогда нет надуманности или вычурности художественных решений».

Выставка будет работать до 30 апреля. Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: пр. Декабристов,12а

Телефон: 207-50-13

Часы работы: Пн – Пт с 11.00 до 19.00

Выходные дни: суббота, воскресенье

E-mail: bibl13@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

IMG_0596 IMG_0597 IMG_0598 (2)