Зарубежные сказочники

24 марта в 13.00 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает юных читателей на литературно-развлекательную программу, посвященную творчеству братьев Гримм, Шарля Перро, Андерсена и других популярных авторов

Ребят ожидает медиапрезентация о жизни зарубежных сказочников, игры, творческие задания, викторины. Ребята смогут вспомнить содержание известных сказок и познакомиться с малоизвестными сюжетами. Мальчики и девочки узнают, что братья Гримм были не только сказочниками, но и великими учеными, создателями германистики – комплексной науки о немецком языке, литературе, истории, праве, культуре и быте немецких народов. В ходе мероприятия ребята узнают, почему сказки разных народов мира очень похожи, кто написал свои произведения на основе народных сказок и многое-многое другое о творчестве популярных писателей-сказочников. Также ребята познакомятся с историей возникновения Недели детской книги, в рамках которой проводится мероприятие. Всех участников ждут сюрпризы и подарки.

Обязательно соблюдение масочного режима. Возрастное ограничение: 6+

Контакты библиотеки: