Кукла-помощница

20 марта в детской библиотеке №7 им. Б.С. Житкова откроется выставка народной куклы, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия

Экспонаты предоставлены музеем-студией текстильной куклы «Пелагея». Руководитель музея-студии Ольга Николаевна Попова много лет занимается сотворением различных по предназначению кукол. В её многочисленной коллекции есть куклы народов России, старинные и бытовые куклы-помощницы, а также обрядовые куклы. На выставке в библиотеке будут представлены куклы разных губерний: Архангельской, Тульской, Вологодской и многие другие.

Выставка расположена в читальном зале и будет действовать до 22 мая 2022 года. При посещении библиотеки необходимо соблюдение социальной дистанции и масочного режима.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»