Пермские писатели: читаем вместе

18 марта в 17.00 в модельной библиотеке №14 им. М.Ю. Лермонтова состоится интерактивная литературная программа, посвящённая творчеству известных пермских писателей

Программу проведет Максим Воробей- известный в Перми ведущий, диктор, организатор экологических фестивалей. Программа будет состоять из нескольких интерактивных блоков, направленных на формирование знаний о пермских авторах, их творчестве. В исполнении ведущего прозвучат отрывки из лучших произведений, как современных пермских писателей, так и авторов, на книгах которых выросло не одно поколение детей и подростков. Музыкальный блок будет включать исполнение композиций, написанных на стихотворения известных пермских поэтов. Одна из задач мероприятия через знакомство с богатым литературным наследием Прикамья сформировать у подрастающего поколения нравственные качества и нормы поведения с учётом культурных традиций Пермского края. Мероприятие будет сопровождаться книжно-иллюстративной выставкой, на которой буду представлены книги пермских авторов, изданные в разные годы.

Мероприятие пройдет в рамках Программы по организации и проведению культурно-просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества «Пермь - город друзей».