21.03.2022

В модельной библиотеке на Гайве пройдет занятие по повышению правовой грамотности школьников

31 марта в 13.30 модельная библиотека N8 им. Н.А. Островского приглашает школьников 6 - 8 классов на урок правовой грамотности «Мир моих прав»

Мероприятие направлено на повышение уровня правовой культуры и правосознания подростков, обеспечение широкого доступа к правовой по законодательству и правовому просвещению. Специалисты библиотеки проведут обзор тематической выставки - информации «Живи настоящим – думай о будущем», обзор периодических изданий «От правил к праву», информационный час «Наша информация – ваш успех». Также школьников ждет правовой турнир «Обязан и имею права», ребята в игровой форме, с использованием пословиц и поговорок, загадок, ребусов познакомятся с правами и обязанностями детей. Участники посетят центр правовой информации, узнают о его возможностях, функциях и задачах, которые он выполняет. Учащихся ждет небольшое практическое задание, в ходе которого будет необходимо найти нужную информацию с пользованием СПС КонсультантПлюс.