Русская фантазия-2022

23 апреля в 15.00 читателям библиотеки №16 им. Н.А. Добролюбова будет показана прямая трансляция из Органного концертного зала

В рамках гала-концерта выступит лауреат всероссийского и международных конкурсов – Оркестр русских народных инструментов имени В.А. Салина Пермской краевой филармонии под руководством художественного руководителя и дирижера – заслуженного работника культуры РФ Галины Токаревой. Солисты – лауреаты краевого конкурса «Русская фантазия», учащиеся детских музыкальных школ и музыкальных училищ Перми и Пермского края. Оркестр русских народных инструментов имени Виктора Салина Пермской краевой филармонии отличается высочайшим уровнем профессионализма и разнообразным репертуаром, которые позволили в 2015 году занять 1-ое место на II Международном конкурсе-фестивале оркестров и ансамблей народных инструментов «Зов Урала». Коллектив постоянно сотрудничает как с ведущими музыкантами — вокалистами, инструменталистами, так и с молодыми исполнителями.

В программе прозвучат русские народные песни «Эх, я ли молода», «Как у бабушки козёл» , «Ой, на горе калина», «Сама садик я садила», «Неделька», а также авторские композиции «Игра в солдатики», «Очи черные», «Самовары-самопалы», «Фавн» и многие другие, исполненные на баяне, домре, балалайке и гитаре. Состоятся сольные, парные и групповые вокальные выступления.

Полную программу концерта можно посмотреть по ссылке: https://filarmonia.online/afisha/gala-koncertrusskajafantazija-2022.html.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24

Телефон: 207-51-06

Е-mail:  bibl16@biblioteki.perm.ru

Группа «ВКонтакте»

Фото и информация взяты с сайта.