100 лет пионерии

18 мая в 12.00 в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского пройдет сбор ветеранов пионерского движения, посвященный 100 - летию всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина

Участники мероприятия вернутся в далёкие школьные годы, когда сами были пионерами, вспомнят годы студенчества и годы работы с детьми вожатыми, вспомнят пионерские песни и речевки, костры, интересные пионерские слеты, линейки, тимуровскую работу – бесценные свидетельства активной пионерской и комсомольской юности. И вновь прозвучит клятва пионеров Советского Союза. Под звуки горна и барабанную дробь отряд бывших пионерских вожатых со знаменной группой торжественно внесут знамя.

В течение всего мероприятия будет демонстрироваться видеопрезентация «Пионерия Гайвы», в которую вошли фотографии из семейных архивов жителей Гайвы.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать социальную дистанцию и масочный режим.