О Родине, о книгах, о себе

19 мая в 17.30 в зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина состоится юбилейный вечер журналиста, историка и краеведа Михаила Александровича Калинина

Михаил Александрович Калинин родился 17 мая 1962 г. в селе Висим Добрянского района Пермской области. В 1988 г. он окончил исторический факультет ПГУ. В 1989 г. его пригласили работать в школу-новостройку № 5 в г. Добрянке. Позже начал работать в газете «Добрянский Вестник», а после в газете «Камские Зори». В начале 1990-х гг. Михаил Александрович был депутатом районного и городского Советов народных депутатов г. Добрянка. В 1994 г. он стал членом Союза журналистов России. В 1995 г. он возглавлял комиссию по вопросам народного образования, культуры и спорта. При его депутатском участии Добрянский краеведческий музей получил здание бывшего Дома пионеров. Михаил Александрович принимал участие в разработке герба города Добрянка, восстановлении часовни памяти П. И. Сюзева.

На протяжении всего периода педагогической, журналистской, депутатской деятельности М. А. Калинин собирал, изучал и систематизировал материалы по истории Добрянского района. На сегодняшний день М. А. Калинин является автором более 50 книг по истории и географии Добрянского района и Пермского края.

М. А. Калинин – лауреат и дипломант областных журналистских конкурсов: им. Аркадия Гайдара, «Золотой абзац», «Журналистская весна», «Уральские самоцветы», «Золотое перо» и др.

При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.