XXIV Молодежные Кирилло-Мефодиевские чтения

19 мая в 11:00 в прямой трансляции состоится ежегодная конференция в рамках Дней славянской письменности и культуры

Программа чтений направлена на углубленное изучение духовно-нравственных аспектов отечественной истории и культуры, развитие исследовательской и коммуникативной культуры школьников, укрепление сотрудничества между образовательными организациями Прикамья. Исследовательские работы предоставлены учащимися гимназии № 3,4 города Перми, СОШ № 2, студентами Пермского политехнического колледжа им. Н.Г. Славянова, и другими учебными заведениями города и края. В рамках работы онлайн-секций будет проведен анализ и дана оценка работ участников чтений. В подведении итогов примут участие ведущие секций - известные ученые, писатели, краеведы. Программа включает проведение двух мастер-классов в формате онлайн по каллиграфии и традиционной росписи по дереву.

Музыкальная составляющая мероприятия - праздничное выступление фольклорно - этнографической студии «Радольница». Тезисы докладов войдут в электронный сборник материалов Кирилло-Мефодиевских Молодежных чтений, который будет размещен на сайте http://biblioteki.perm.ru.

Организаторы мероприятия – Департамент культуры и молодежной политики администрации города Перми, Объединение муниципальных библиотек города Перми, Библиотека №32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения», Пермская краевая детская библиотека имени Л.И. Кузьмина. Чтения проводятся при поддержке Пермской епархии Русской Православной Церкви, Пермского отделения Всероссийской общественной организации «Ревнители просвещения».

Конфернция проходит в рамках муниципальной программы "Общественное согласие" г. подпрограммы 1.2 "Повышение уровня межэтнического и межконфессионального взаимопонимания".

Адрес трансляции: https://biblioteki.perm.ru/main/index.html?id=165&pg602=1&pg334=1&nid=2937&.

Контактное лицо: Маркова Любовь Павловна, 207-50-52.