Читаем Иосифа Бродского. Основные мотивы творчества

23 мая в 18.30 в библиотеке Пушкина состоится лекция специалиста по современной литературе Юлии Даниленко. Встреча проходит в рамках программы «Открытые лекции от Педагогического»

Иосиф Бродский – самый читаемый и узнаваемый поэт современности. Его тексты расходятся на цитаты и становятся знаком нового культурного кода. Его называют главным новатором поэзии ХХ века, а его словесность - «мастер-классом по владению русским языком». В рамках встречи вместе с лектором попытаемся ответить на вопрос: В чем же секрет популярности поэзии И. Бродского? В чем состоит его новаторство, и как он повлиял на последующее поколение поэтов? Рассмотрим основные категории, составляющие художественную систему автора: такие как Язык, Пространство и Время. Через категорию хронотопа увидим мир глазами автора, и попытаемся понять, в чем смысл фразы «Не выходи из комнаты, не совершай ошибки»?

Юлия Даниленко-специалист по современной литературе, заведующая кафедрой теории, истории и методики литературы ПГГПУ.

Вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.

Источник изображения: https://static.mk.ru/upload/entities/2019/05/13/10/articles/facebookPicture/32/a0/5b/7b/fa46b9f110d8b2bbea5a36fdfbc2542f.jpg