Город мастеров

27 мая с 17.00 до 22.00 модельная библиотека № 14 им. М.Ю. Лермонтова приглашает программу мероприятий в рамках всероссийской акции «Библионочь - 2022»

Творческая часть программы предполагает выступление музыкальных и хоровых коллективов. Наиболее ярким событием музыкальной части можно назвать выступление пермской фолк-группы «Вишня». Коллектив исполнит народные песни в сочетании с народной хореографией. На импровизированной сцене также выступят хор русской песни «Радуга» детский фольклорный ансамбль «Ладушки». Площадки «Ярмарка ремесел» и «Мастерская» удивят и позволят погрузиться в атмосферу ярких, шумных ярмарок России, где мастера покажут свои изделия и помогут освоить некоторые навыки декоративно-прикладного творчества. Детская программа предполагает проведение квеста «Книги разные нужны» для младших школьников. В поисках зашифрованного письма участникам предстоит выполнять интеллектуальные и шуточные задания и познакомиться со всеми секретами и загадками современной библиотеки. «Добрая» встреча с пермской поэтессой Любовью Шерстобитовой построена в формате литературных гаданий, случайно выбранные поэтические строчки помогут совершить небольшое путешествие в будущее.

14 АФИША_page-0001