Сказание о земле Пермской

27 мая с 17.00 до 22.00 ч. модельная библиотека № 25 им. М. А. Осоргина вновь присоединится к Всероссийской ежегодной акции «Библионочь»

Мероприятия в рамках проведения акции будут организованы на трех площадках. В главной зоне запланировано проведение праздничной фольклорной программы детской театральной студии «Живинка» и интерактивного представления в исполнении артистов театра «Ути-Пути». Здесь же пройдут «добрая» встреча и мастер-класс «Ткацкое ремесло Пермского края». Мария Курчатова, хранительниц и идеолог родных традиций, организатор хороводов и песенных вечеров познакомит участников с историей и основами ткацкого ремесла Пермского края. В зоне творческих занятий участники познакомятся с основами обвинской росписи и изготовления текстильных сувениров. Отдельное внимание будет уделено истории коми-пермяцкого костюма. Театрализованный мастер-класс с рассказом об основных особенностях национальной женской одежды будет интересен любительницам рукоделия и тем, кто увлекается краеведением и историей. Детский абонемент на один вечере превратится в «Берендеево царство», здесь можно будет поиграть в интерактивные и настольные игры, принять участие в квизах, узнать о возможностях VR- очков и мультимедийного стола. В течение вечера будут проходить экскурсии – знакомства по залам библиотеке, которые будут сопровождаться рассказом об основных ресурсах и возможностях современной библиотеки.

25 Афиша Библионочь (2)_page-0001