Сказки из сундука

27 мая в 16.30 в зале краеведения Пушкинки участники встречи услышат рассказ о том, как собираются сказки, свой проект «Сказки из сундука» представят сотрудники ПДНТ «Губерния»

Вы услышите сказки Евдокии Никитичны Трясциной - Лутонюшка, Ореховая веточка, Курочка ряба, Снужурочка, Кот петух и лиса. Сказки будут сопровождаться музыкальным инструментами (балалайкой, гармошкой и флейтой).

Также сотрудники коллектива представят «сказочные издания»: «Сказки Евдокии Никитичны Трясциной» и «Русские сказки Пермского края в записях конца 20-начала 21 века». Расскажут о создании книг, материалах, которые вошли в данные сборники, расшифровке собранного Пермского фольклора, о монтаже сказок на флеш-накопители.

Первый сборник - «Сказки Евдокии Никитичны Трясциной», посвящен сказочному репертуару исполнительницы из села Русский Сарс Октябрьского района Е. Н. Трясциной.

Второй - «Русские сказки Пермского края в записях конца 20-начала 21 века» включает сказки, записанные в разных районах Пермского края фольклористами. В книге представлены сказки о животных, волшебные, бытовые, былинные, новеллистические сказки.

Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции "Библионочь-2022".

На мероприятие вход свободный. При посещении библиотеки необходимо соблюдать масочный режим.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)

E-mail: infobibl@yandex.ru