Владимир Спиваков приглашает: XIII Всероссийский фестиваль

7 июня в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова пройдет прямая трансляция концерта, посвящённого великому русскому дирижёру Евгению Светланову и приуроченного к 100-летию Московской филармонии

Программа концерта была представлена 31 января 2022 в Концертном зале имени П. И. Чайковского. В основу концерта легла одна из «вечных» тем мирового искусства – трагичная, ослепляющая, многогранная любовь. В исполнении Национального филармонического оркестра России под управлением главного дирижера Владимира Спивакова прозвучат классические музыкальные сочинения: увертюра-фантазия «Ромео и Джульетта» П.И. Чайковского, «Концерт № 1 для виолончели с оркестром ля минор, соч. 33» К. Сен-Санса, фрагменты из балета «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, сюита из музыки к драме М.Ю. Лермонтова «Маскарад» А. Хачатуряна. Сольную партию с оркестром исполнит талантливый виолончелист-виртуоз Александр Рамм.

Мероприятия проходят в соответствии с требованиями Роспотребнадзора.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Сестрорецкая, 24 (Голованово)

Телефон: 207-51-06

Е-mail:  bibl16@biblioteki.perm.ru

Информация и фото взяты с сайта.