Навстречу бурому медведю

11 июня в 14.00, в преддверии Дня России и Дня города Перми, в смарт-библиотеке №3 состоится мастер-класс по изготовлению сувенира – брелока-игрушки в виде медведя

Могучий и по-своему красивый зверь издавна считается одним из популярных национальных символом России. Медведь является знаковым животным и для Пермского края. Это животное является главным объектом на гербах нашего края, Коми-Пермяцкого округа и славного города Перми.

В духовной культуре многих народов России, в том числе и коренных народов Пермского края, образ медведя является доминантным и содержит в себе культурный код. Перед мастер-классом гости узнают о культе медведя в культуре коми-пермяков.

Игрушку-сувенир в виде животного-символа Пермского края юные умельцы сделают из фетра. Этот материал считается одним из самых удобных вариантов материала для детей: он яркий, приятный на ощупь, хорошо держит форму и не осыпается. Из фетра особенно хорошо получаются игрушечные звери.

Вход свободный. Количество место ограничено. Необходима предварительная запись.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Крупской, 79