03.06.2022

Дни славянской письменности и культуры: II Благотворительный спортивно-культурный фестиваль

Специалисты библиотеки №32 принимают участие в организации II Благотворительный спортивно-культурный фестиваль «С верой и правдой!», который пройдет5 июня с 12.00 на стадионе «Динамо»

Фестиваль проходит в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры состоится и посвящен памяти святых Великого благоверного князя Александра Невского и преподобного Сергия Радонежского. В организации традиционного концертного открытия фестиваля, в котором примут участие известные пермские поэты и исполнители, принимает участие библиотека № 32. Библиотека готовит информационное наполнение содержательной части концерта, посвященного защитникам Земли Русской. Одной из тем, которые будут затронуты на открытии будет тема – спецоперация на Украине. В частности, начиная с участия пермских добровольцев в военных действиях в 2014 году в Донбассе и Луганске и участие воинов Пермского края в боевых действиях на Украине в 2022 году. Сегодня именно эти молодые ребята являются хранителями и продолжателями традиций предков.

Для детей и молодежи будут организованы спортивные площадки, мастер-классы, а также будут проходить соревнования по силовым видам спорта, боксу, армрестлингу, детский кроссфит, показательные выступления спортивных клубов.

В числе организаторов фестиваля: Отдел религиозного образования и катехизации и Комиссия по вопросам физической культуры и спорта Пермской епархии, Региональная общественная организация «Ассоциация силовых видов спорта Пермского края», Лига любителей бокса, Автономная некоммерческая организация оздоровительного фитнеса Центр «Ангел», «Школа инженерной мысли» имени П.А. Соловьева» и другие.

С верй и правдой