Стратегия и логика

Творческая резиденция «Цоколь» Пушкинской библиотеки приглашает читателей посетить встречу клуба любителей игры «ГО» и сыграть в увлекательную интеллектуальную игру

Игра ГО – логическая настольная игра с глубоким стратегическим содержанием, возникшая несколько тысяч лет назад. Является одной из самых популярных игр в мире. Умение играть в ГО считается среди китайцев и японцев признаком умного и достойного человека.

Го – это игра захвата, в ходе которой игроки делят доску с помощью камней. Главная цель игры – присвоить территории, заняв пустые пункты, перекрестья линий на доске. За ход игрок или выставляет один камень в любой незанятый пункт, или пасует. Первый ход делают черные, это дает преимущество. Чтобы выровнять баланс, еще в XIX веке игроки ввели правило «коми»: перед началом игры белые получают компенсацию в 6,5 очков.

Встречи клуба любителей игры «ГО» проходят каждую субботу. Вход свободный.

Контакты:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доб. 114)

E-mail: abonement@biblioteki.perm.ru

Библиотека Пушкина «ВКонтакте»