Татары, живущие в Прикамье

23 июня в детской библиотеке №6 им. В.В. Бианки состоится виртуальное путешествие для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Этнокультурные витражи «Хоровод дружбы»

2022 год является Годом народного искусства. В рамках программы «Этнокультурные виражи «Хоровод дружбы» ребята из «Общества инвалидов» Индустриального района г. Перми познакомятся с культурными традициями и обычаями татар Прикамья: костюмами и блюдами, празднованиями и песнями. Особое внимание будет уделено празднику сабантуй, который пользуется особой любовью у татар. Ребят ждут интересные квизы и игры,  связанные  с традициями этого праздника. Юные читатели примут участие в тематическом мастер-классе: используя цветную бумагу, клей и подручные материалы, мальчики и девочки собственными руками смастерят по предложенным шаблонам тюбетейку – национальный головной убор татар, украсив ее ярким разноцветным орнаментом. В завершение мероприятия дети узнают историю и секреты приготовления  чак-чака – главной сладости татар.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Мира, 80а

Телефон: 207-51-02 (доб. 306, 309)

Часы работы: ЧТ-ВСК с 10.00 до 18.00

Выходные дни: пятница, суббота