04.07.2022

Индустриальный район – взгляд через объектив

24 июля в 13.00 в детской библиотеке №7 им. Б. С. Житкова состоится встреча с фотографом Игорем Тарутиным и открытие фотовыставки, посвященной 50-летию Индустриального района

На площадке библиотеки стартует фотовыставка «Индустриальный район – взгляд через объектив», на которой посетители могут увидеть фотографии родных и любимых мест большого Индустриального района города Перми. Района, которому в 2022 году исполнилось 50 лет.

Особенность выставки в том, что экспонируемые фотографии сняты на киноплёнку, заправленную в фотоаппарат. На подобную «плёнку» снимали такие кинокартины, как «Дюнкерк» К. Нолана, «Левиафан» А. Звягинцева и «Анну Каренину» Дж. Райта.

Автор выставки – Игорь Тарутин – фотограф, который является жителем Индустриального района города Перми, в формате «открытого диалога» расскажет, как удалось запечатлеть знакомые места с помощью аналоговых снимков, поведает историю создания выставки и самой плёночной фотографии, покажет свою фототехнику.

Выставка будет действовать до конца сентября.

Приглашаем всех желающих.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Стахановская, 10

Телефон: 207-50-24 (доб. 307, 308)

Е-mail: 7д@biblioteki.perm.ru

Группа ВКонтакте: https://vk.com/bibliotekazhitkova