29.07.2022

Символы России

20 августа в 13.00 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает ребят на познавательно-игровую программу, посвященную Дню российского флага

Медиа-презентация познакомит детей с историей российского флага, герба и гимна. Ребята узнают, что такое государственные символы, зачем они нужны, как появились и как менялись в течение многих веков. В частности, специалисты библиотеки расскажут, что трехцветный стяг неразрывно связан со становлением Российского государства: он стал символом военных побед и достижений. Ребята смогут посмотреть фрагменты познавательных мультфильмов о символах России, поучаствовать в викторинах, творческих заданиях. Состоится мастер-классы по изготовлению тематических аппликаций и громкие чтения стихотворений о символах России.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8