24.08.2022

Удивительный мир кино

27 августа в 16.00 модельная библиотека №8 им. Н.А. Островского приглашает на киновечер, посвященный Дню российского кино

Участники мероприятия увидят фрагменты художественных фильмов, съемки которых проходили в Пермском крае, среди которых «Девчата», «Отчий берег», «Географ глобус пропил», «Перед рассветом». После просмотра отрывков специалисты библиотеки вместе со зрителями обсудят сюжетные линии, черты характеров главных героев, вспомнят крылатые выражения и поговорят о судьбах актеров. Завершением киновстречи станет видеовикторина «Актеры нашего кино», победители будут награждены памятными подарками. К мероприятию будет подготовлена выставка – просмотр «Российское кино: Люди. События. Фильмы».