24.08.2022

Жизнь гимназическая. Истории пермских гимназистов к. XIX-н.XX-вв.

Внимание! произошла отмена лекции. 30 августа в 17.00 в Пушкинской библиотеке состоится лекция Полины Козловой, сотрудника -экскурсовода исторического парка "Россия-моя история"

Лекция основана на материалах Государственного архива Пермского края. В ходе встречи будут затронуты все аспекты школьной жизни рубежа прошлого и позапрошлого веков. Состоится обзор подробной схемы расположения кабинетов в гимназиях и учебных планов, досуга учащихся и влияния политики на их частную жизнь. Слушатели узнают, чем в поведении гимназистов были недовольны попечители учебных заведений, где молодые люди обсуждали свои проблемы и как обходили запреты.

Вход свободный.