24.08.2022

Лермонтов: мятежный гений

1 сентября в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на встречу литературного клуба «Глобус». Тема лекции – творчество русского поэта, прозаика, драматурга и художника

Первый блок встречи будет посвящен жизни и творчеству Лермонтова, который является одним из самых ярких представителей литературы XIX века. На материалах презентации участники познакомятся с малоизвестными фактами из биографии писателя, узнают о его службе на Кавказе, о его многогранном таланте и трагической судьбе. Состоится подробный обзор самых известных его произведений, вместе со специалистом библиотеки посетители обсудят сюжеты и героев, мотивы тех или иных поступков персонажей. Участники встречи смогут рассказать о своих любимых произведениях Лермонтова, прочитать вслух любимые стихи, поделиться своими впечатлениями о жизни и творчестве писателя.

Приглашаем всех желающих!

Контакты библиотеки: