Камчатка – земля контрастов

30 сентября в 17.30 модельная библиотека №8 им. Н.А Островского приглашает на просмотр мультимедийной презентации, который будет сопровождаться рассказом известной пермской путешественницы Ниной Николаевной Палеховой

На счету Нины Палеховой посещение более 40 стран, туризм играет значимую роль в жизни пермской пенсионерки. Нина Николаевна расскажет о своем путешествии на Дальний Восток, на Камчатку. О своем походе протяженностью 120 километров, о покорении вершин вулканов, цветущих сопках, гейзерах и термальных источниках. Чуть больше двух недель в этих суровых, но красивых местах оставили неизгладимый след в душе путешественницы. Библиотека и книги играют не последнюю роль в организации путешествий, перед каждой поездкой Нина Николаевна изучает страноведческую литературу, выстраивает маршрут по путеводителям, знакомится с местными традициями и обычаями.

Фото их архива Нины Палеховой.