Хочется видеть счастливые лица

25 сентября в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится литературная программа, посвященная творчеству Владимира Ивановича Воробьёва

Гости познакомятся с выставочным комплексом «Открывая Воробьёва…», на котором представлены личные вещи писателя, фотографии из семейного архива и Государственного архива Пермского края, страницы детского дневника Владимира Ивановича Воробьёва, памятные адреса и подарки писателю от читателей. Посетители библиотеки услышат рассказ о жизни и творчестве пермского детского писателя В.И. Воробьёва.

В программе дня выступления поэта, председателя Пермской краевой общественной организации Союза писателей России Владимира Викторовича Якушева и поэта, члена Союза писателей России Игоря Николаевича Тюленева.

Состоится встреча с Юрием Цодиковичем, генеральным директором ООО "Продюсерский центр "Капризка", создателем анимационного сериала «Капризка».

Юные читатели и родители примут участие в интерактивной игре-викторине «Капризка и К*».

Дети с родителями на мастер-классе попробуют оформить обложку для своего личного дневника. В своём детстве такой дневник вёл будущий писатель Владимир Иванович, копии страниц представлены на экспозиции «Дневник будущего писателя».

В 12.00 встреча «Капризок.NET» для детей дошкольного и младшего школьного возраста в семейном клубе «Вместе весело читать!».

В течение дня желающие могут сделать селфи с «Капризкой».

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.