Книгуру в Перми

12 октября в 10.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится семинар с участием авторов и экспертов Всероссийского конкурса на лучшее произведение для детей и юношества "Книгуру" (г. Москва)

Модератор семинара: писатель, переводчик, педагог и специалист по проблемам детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности Ирина Владимировна Лукьянова, г. Москва.

В 2013 году повесть Ирины Лукьяновой «Стеклянный шарик» заняла третье место на Всероссийском конкурсе на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» в номинации «Художественная литература».

Участники семинара обсудят ряд актуальных вопросов и тем: "Детская литература - упадок или расцвет?», «Старые и новые модели чтения: действительно ли книга - учебник жизни, и нужен ли школьнику "золотой" список?" и ряд других.

Семинар будет интересен учителям русского языка и литературы учебных заведений города, студентам педагогических ВУЗов, библиотекарям и всем, интересующимся миром литературы для детей и подростков. Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.