Под сенью дружных муз

22 октября в 16.00 Пушкинская библиотека приглашает на литературно- музыкальную программу в исполнении студентов и преподавателей кафедры музыки ПГГПУ. Регистрация завершена

Литературно- музыкальная программа «Под сенью дружных муз» посвящена первому выпуску учеников Царскосельского лицея, который состоялся 205 лет назад, летом 1817 года. Первый выпуск Лицея навсегда останется в истории этого учебного заведения и России как самый известный. Из этого учебного заведения вышли яркие писатели, поэты и политические деятели XIX века: Александр Пушкин, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг, Александр Горчаков, Федор Матюшкин и др.

Интересные факты из жизни лицейских друзей Пушкина, а также фортепианная и вокальная музыка П.И. Чайковского, Н.А. Римского-Корсакова, Г. Свиридова, В. Моцарта, С. Рахманинова и других композиторов прозвучит в исполнении студентов и преподавателей кафедры музыки ПГГПУ.

Программа в рамках проекта «Игра в классику».

Регистрация на сайте в форме ниже или по тел.207-50-34, доб.139.