Певцы родной земли

20 октября в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на встречу, которая будет посвящена творчеству Сергея Есенина и Николая Рубцова

Гости смогут совершить виртуальное путешествие по страницам биографий поэтов, недолгая жизнь и трагическая гибель которых полна драматизма и противоречий. Для посетителей прозвучат самые известные произведения Есенина и Рубцова, будет возможность совместно поразмышлять о прочитанном, рассказать о своих любимых стихотворениях и прочесть их вслух.

Гости смогут увидеть много общих черт в творчестве поэтов, главная из них – они оба воспевали красоту своей малой родины, для Есенина это – Рязань, для Рубцова – вологодская земля. В рамках мероприятия пройдет обзор книжной выставки «Есенин и Рубцов», где представлены книги-биографии и статьи о поэтах.

Встреча проходит в рамках работы литературного клуба «Глобус».

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8