Передвижная выставка костюмов

26 октября в 15.00 в Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина состоится презентация реконструированных костюмов средневековых жителей Прикамья

Проект «Передвижная выставка реконструированных костюмов средневековых жителей Прикамья» представит руководитель – Марина Белавина и научный консультант проекта профессор Наталья Борисовна Крыласова. На встрече слушатели узнают, как выглядели наши далёкие предки, из чего шили одежду, как защищались от комаров, с кем вели торговлю, в каких домах жили и многое другое. Помимо костюмов будет презентован новый фильм, рассказывающий о жизни прикамцев в 9-10 веках, а также открытки с костюмами и Мифологическая карта Коми-Пермяцкого округа.

Проект «Передвижная выставка реконструированных костюмов средневековых жителей Прикамья» реализуется АНО «Центр поддержки культурных и социальных проектов «АРТкад» (г. Кудымкар) при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Мероприятие состоится 26 октября в 15.00 в Зале краеведения Центральной городской библиотеки им. А. С. Пушкина. Вход свободный.

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Петропавловская, 25

Телефон: 207-50-34 (доп. 140)