И страшно, и смешно!

30 октября в 12.00 в Центральной детской модельной библиотеке им. В. И. Воробьёва состоится шоу историй, посвященное грядущему 300-летию Перми

Дети и родители встретятся с пермским детским писателем Святославом Кошкиным, познакомятся с его сборником сказок «Чудовища с соседнего двора» и другими книгами.

Гостям библиотеки в этот день будут предложены танцевальные композиции «страшилки и забияки»  в исполнении артистов Студии танца «Вираж» ЦДТ «Шанс» г. Перми.

Юные читатели познакомятся с мистическими легендами Перми и Пермского края, героями славянских мифов, примут участие в экспресс-гаданиях «Книга знает все!» по книгам пермских детских писателей. Все желающие «прокачают» свои знания и память в викторинах «Интеллектуариум».

Дети с родителями примут участие в ряде мастер-классов в техниках оригами и конструирования из бумаги, создадут Летучую мышку, Паутинку и Привидение – персонажей литературных произведений.

Юные творцы и их родители сделают фигурки героев Сказания о Полюде и Ветлане на мастер-классе и примут участие в театре теней по мотивам Прикамских легенд,

В 13.30 Бюро настольных путешествий (https://vk.me/igraemperm) расскажет о нечистой силе в русских верованиях и фольклоре на примере создания игры "Шёл Солдат со службы" и проведет игротеку "Ахи-Страхи" для детей и их родителей!

В течение дня:

• Площадка настольных игр по краеведению «Твой ход!»
  • Выставка творческих работ в технике вышивки бисером «Бисерные искры»
  • Выставки работ учащихся «Школы дизайна», «Школы рисования», Студии креатива «ARTROOM»

Программа будет интересна и детям и взрослым.

Вход свободный.

Приглашаем всех желающих, будем рады вас видеть!

Адрес библиотеки: ул. Чернышевского, 5; телефон для справок: 207-50-30.

cdb@biblioteki.perm.ru, группа Вконтакте //vk.com/perm_cdb.

сайт http://www.biblioteki.perm.ru.