Музыка соборов Германии

2 ноября в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ прямой трансляции концерта из Органного концертного зала

Концерт проходит в рамках XVII Международного фестиваля органной музыки. В программу вошла музыка представителей северонемецкой органной школы. Солист Донецкой государственной филармонии Александр Хмарный (орган) исполнит произведения композиторов Баха, Тундера, Букстехуде, Брунса, Кребса, Мютеля. В репертуар исполнителя входит органная музыка разных эпох. Александр Хмарный является лауреатом I степени Всероссийского многожанрового конкурса «Утренняя звезда» (г. Санкт-Петербург).

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/gabitnesipbaevalma-ataorgan.html.