Шестое чувство

9 ноября в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ прямой трансляции литературно-музыкальной композиции, которая пройдет в рамках XVII Международного фестиваля органной музыки

Вниманию зрителей будет представлен спектакль - монолог о любви, в котором гармонично сочетаются поэтическое слово, музыка и актерское воплощение. В исполнении мастера художественного слова Владимира Кошевого прозвучат трогательные стихи о любви известных поэтов: Уильяма Шекспира, Николая Гумилёва, Роберта Рождественского, Давида Самойлова, Александра Пушкина, Анны Ахматовой, Марины Цветаевой, Вероники Тушновой, Владимира Маяковского, Николая Заболоцкого, Осипа Мандельштама, Николая Олейникова, Даниила Хармса, Иосифа Бродского, Евгения Евтушенко. Музыканты Даниэль и Евгений Зарецкие исполнят на органе и на фортепиано сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Фридерика Шопена, Леона Боэльмана, Бенедетто Марчелло, Дмитрия Шостаковича, Сергея Рахманинова, Эрика Сати, Александра Грибоедова и Христофора Кушнарёва.

Автор проекта и музыкальной идеи – Юлия Крылова (Санкт-Петербург).

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/koshevojizareckijvramkahvserossijskojakciinochiskusstv.html.