Музыкальная память Перми

17 ноября в 18.30 в библиотеке Пушкина на презентацию книг по истории музыки и пермской музыкальной культуры

В рамках встречи состоится презентация трех изданий, выпущенных в 2022 году в издательствах разных городов. Ведущий мероприятие расскажет о следующих книгах:

- В. Н. Шацкая: Жизнь и творчество в документах, исследованиях, воспоминаниях / сост., подготовка текста, предисл, прим. В. И. Адищева. СПб.; М.; Краснодар: Лань; Планета музыки, 2022. 673 (1) с.

- Григорьева А. П. Соло жизни по Станиславскому: Воспоминания оперной певицы / ред. В. А. Порозова, В. И. Гукова; предисл. В. А. Порозова. Издат. решения; Ridero, 2022. 165 (1) с.

- Оперный дуэт: Солисты Пермской оперы Ольга Захарова и Владимир Елин : Документы и материалы / сост., предисл. и общ. ред. В. А. Порозова. Пермь: ПГГПУ, 2022. (Анонс).

В концертной программе презентации участвуют  преподаватели и студенты факультета музыки ПГГПУ, консерватории ПГИК, солисты Театра оперы и балета.

Вход свободный.