#ДетскийВоробей

23 ноября в 17.30 в модельной библиотеке №8 им. Н.А. Островского состоится литературно-музыкальная программа по произведениям пермских и российских писателей

В программе принимает участие Максим Воробей – диктор закадрового озвучения, экскурсовод, режиссер, ведущий, автор проекта #ДетскийВоробей, в рамках которого знакомит ребят с лучшими произведениями известных пермских и российских авторов.

Используя приемы художественного чтения, артист прочитает отрывки и целые произведения известных пермских писателей, среди которых Владимир Воробьев, Анатолий Тумбасов, Лев Давыдычев и другие. Творческое воплощение литературных произведений поможет слушателям правильнее и ярче воспринять идею и содержание прочитанного. В музыкальной части программы прозвучат песни на стихи известных детских советских и российских поэтов.

Концерт проходит в рамках программы, направленной на организацию и проведение культурно-просветительских мероприятий для мигрантов и членов их семей по основам культуры и традиций пермского сообщества «Пермь – город друзей».