Наследие Курта Воннегута

10 ноября в 17.30 модельная библиотека №25 им. М.А. Осоргина приглашает на литературную программу по творчеству американского писателя, автора романов, рассказов, эссе и публицистики

Гости увидят мультимедийную презентацию, посвященную биографии и творчеству американского писателя Курта Воннегута, который через иронию, сатиру и жанр научной фантастики осмысляет важнейшие проблемы ХХ века: цена технического прогресса, ответственность ученых за свои изобретения, смысл человеческого существования и многие другие. Участники познакомятся с удивительными фактами биографии писателя, который отправился добровольцем в армию США во время Второй мировой войны, в декабре 1944 года попал в германский плен и чудом выжил во время разрушительной бомбардировки Дрездена авиацией союзников. На встрече состоятся громкие чтения и обсуждение глав книги «Колыбель для кошки».

Программа проходит в рамках работы дискуссионного литературного клуба «Глобус»

Контакты библиотеки:

Адрес: ул. Серпуховская, 8