Экскурсия по городу. Мозаичные истории Марины Сотниковой

5 декабря в 18.00 в малом зале открывается выставка картин из декоративной мозаики. На выставке представлены работы в технике мозаичный витраж

На картинах изображены любимые улицы, дома, виды городов Урала- Пермь, Кунгур, Екатеринбург, Кудымкар, Воткинск, которые поражают своей красотой и гармонией. Работы выполнены из витражного стекла разной фактуры и сложного цвета. Технология позволяет рассматривать работы не только как панно, но и как витраж, размещая  их на подсветке. Разработка техники монтирования, эскизы, подбор материала- авторские.

Марина Сотникова-художник, мозаичист. С 2000 года является постоянным участником выставки "АРТ-Пермь", 5 персональных выставок, 11 стажировок в Германии и Франции. Работы находятся в частных коллекциях России и Европы. Кроме того работы приобретены Лысьвенским драматическим театром, Лысьвенским краеведческим музеем, Администрацией города Перми и Пермской области.
Выставка будет экспонироваться до конца января.