Концерт к 240-летию Никколо Паганини

2 декабря в 19.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ прямой трансляции концертной программы из Органного концертного зала

В программе принимают участие солист Московской государственной академической филармонии, лауреат международных конкурсов Гайк Казазян, скрипка (Москва) и заслуженная артистка России, концертмейстер Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Ирина Куксова, фортепиано (Москва).

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА:

Никколо Паганини (1782–1840)

1 ОТДЕЛЕНИЕ

5 каприсов, опус 1;

La Molinara — Интродукция и вариации на тему арии «Как сердце замирает» из оперы Дж. Паизиелло «Прекрасная мельничиха», соч. 1820–1821 гг.;

Пляска ведьм, опус 8.

2 ОТДЕЛЕНИЕ

Кантабиле и вальс Ми мажор;

Интродукция и вариации на темы молитвы из оперы Дж. Россини «Моисей в Египте» на одной струне, соч. 1818 г.;

Соната № 6 ми минор, опус 3;

Каприс № 24, обработка Л. Ауэра для скрипки и фортепиано;

Кампанелла — Финал концерта № 2 для скрипки с оркестром си минор, опус 7

Продолжительность концерта 1 час 30 минут.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/koncertnajaprogrammak240-letijunikolopaganiniakazazjanskripkaiikuksovafortepiano.html.