Тайны музыкальной шкатулки

16 декабря в 12.00 в библиотеке №16 им. Н.А. Добролюбова состоится показ архивной записи детской музыкальной программы, посвященной органной музыке

Перед юными зрителями откроется волшебный мир органной музыки, в котором существуют свои секреты и загадочные истории. Программу представят: лауреат международных конкурсов Лилия Печёнкина (орган, Германия) и пермские артисты – Елена Полторацкая (песочная анимация), Степан Сопко (художественное слово), Олеся Яманаева (флейта). В рамках концерта прозвучат произведения Баха, Моцарта, Грига, Чайковского, Керля, Сен-Санса, Видора, исполненные на органе. Мелодии будут сопровождаться сюжетами песочной анимации от художника, мастера песочной анимации Елены Полторацкой.

Показ трансляции осуществляется в рамках реализации проекта Министерства культуры РФ «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Источник изображения: https://filarmonia.online/afisha/koncertdljadetej2022.html.