Фольклорная программа по мотивам народных традиций Пермского края

10 декабря в 15.00 в модельной библиотеке № 14 им. М. Ю. Лермонтова состоится музыкальная программа семейного фольклорного ансамбля «Горница»

Коллектив существует почти 35 лет и образовался как фольклорный ансамбль в музыкальной школе посёлка Полазна. В репертуаре - обрядовые, игровые, хороводные песни деревни Верх-Полазна и сёл Добрянского района Пермского края. Участники коллектива имеют возможность непосредственно общаться с народными исполнительницами, перенимая у них манеру исполнения песен, особенности диалекта, характерные танцевальные движения. В программе выступления  - народные игры, музыкальные номера, воспроизведение народных обычаев и обрядов.

Программа пройдет в рамках городского мультижанрового фестиваля "Игроград.#ВСЕСВОИ".

Вход свободный.

Справки по тел.: 207-50-14

Адрес: Пермь, ул. Калинина, 74.