Неделя рождественского кино

С 11 января библиотека № 32 Просветительский центр «Библиотека Духовного возрождения» проводит цикл показов фрагметов и обсуждений фильмов

В ходе встреч будут представлены фрагменты разных фильмов. Открывает кинолекторий телевизионный фильм режиссера С. Тупицына «Рождество Христово. Празднование в Перми», - это фильм о самом светлом и радостном празднике Рождества Христова. 12 января к 300–летию Перми состоится демонстрация фрагментов документального фильма режиссера С. Заякина пермской киностудии «Новый курс» «Модерах». Это фильм- о полезных делах и заботах первого пермского губернатора Карла Федоровича Модераха.

13 января участникам кинолектория предлагается фильм режиссера В. Кальпиди «Улицы Перми». Завершит кинолекторий мультипликационный фильм режиссера С. Антонова «Необыкновенного путешествия Серафимы». Фильм снят по одноименной книге Тимофея Веронина о торжестве правды и преображении души.

В обсуждении фильмов традиционно принимают участие известные пермские режиссеры, священ­ники, учащиеся и студенты, любители кино.

Справка: Данный кинолекторий библиотека организует более 10 лет.  Партнерами рождественской про­граммы многие годы выступали киноцентр «Премьер», Региональное отделение Всероссий­ской общественной организации «Ревнители просвещения», в этом году программа пройдет в стенах библиотеки. Цель программы - способствовать популяризации духовно-нравственных ценностей посредством демонстрации и обсуждения, лучших образцов документального, мультипликационного и художественного кино, проникнутых христианскими   нравственными идеалами и раскрывающих в своих картинах различные аспекты духовно-нравственного выбора и становления личности.

Справки по тел.: 207-50-52.